LA OLIMPIADA MASTER CUENTA CON 6 EQUIPOS

Compartir

En la noche del lunes, en la Casa Del Deportista, se desarrolló el sorteo de la IV° Olimpiada Máster, con la participación récord de 90 deportistas, son 6 los equipos que comenzarán a jugar una nueva edición de la Copa Challenger Municipalidad de Hernando, desde el próximo sábado 26 de enero al 02 de febrero, estos son los equipos:

ESTUDIANTES ICE CREAM:
1 GIRAUDO Cecilia.-
2 GIRAUDO Romina.-
3 PALMERI Andrea.-
4 SOMALE Marisa.-
5 VANZETTI Florencia.-
6 ALMADA Hernán.-
7 ARTETA Franco.-
8 BERNARDI Fernando.-
9 CENTURIÓN Pablo.-
10 COCCOLO Ariel.-
11 DRUETTA Paúl.-
12 FISSORE Germán.-
13 MEICHTRI Rodolfo.-
14 PARSI Adrián.-
15 PLATINI Hernán.-

RECREATIVO VIEJO TALA SRL.
1 ARIAS Ivana.-
2 BRARDA Ma. Victoria.-
3 CARRILLO Alejandra.-
4 MUÑOZ Vanina.-
5 SANCHEZ Estefanía.-
6 ALMADA Rafael.-
7 BORDA Alejandro.-
8 FERRERO Ricardo.-
9 GASTALDI Alejandro.-
10 GIRAUDO Sergio.-
11 GIRAUDO Fabricio.-
12 PARRA Germán.-
13 PARSI Federico.-
14 PLATINI Sergio.-
15 RIVAROLA Flavio.-

RECREATIVO AXION ES ACCION
1 DESTEFANIS Vanesa.-
2 GATTICA Estefanía.-
3 RACCA Mónica.-
4 RIVAROLA Daniela.-
5 RIVERO Luisana.-
6 ANDREOLI Cristian.-
7 CARANDINO Diego.-
8 CEBALLOS Darío.-
9 JUAREZ Luis.-
10 LABAT Guillermo.-
11 LASOY Alejandro.-
12 QUASOLLO Julio.-
13 SANCHEZ Diego.-
14 TOLEDO Gustavo.-
15 VACCA Juan Carlos.-

INDEPENDIENTE TEKA
1 BENSO Gisela.-
2 GIRAUDO Daniela.-
3 RAVINALE Florencia.-
4 RIBERO Gabriela.-
5 SEIA Elena.-
6 APOLLONI Gustavo.-
7 DAVILA Elizardo.-
8 DEL BEL Jorge.-
9 DE TORRES Cristian.-
10 FANTINI Mauricio.-
11 FERREYRA Fabián.-
12 MARTINEZ Marcelo.-
13 PAVAN Adrián.-
14 PLATINI Cristian.-
15 QUAGLIA Gerardo.-

ESTUDIANTES ACCION ESPACIO
1 DEZA María José.-
2 GATTICA Claudia.-
3 GIRAUDO Alejandra.-
4 LOPEZ Noelia.-
5 RE Dalila.-
6 ARAMBURU Ariel.-
7 BALBO Ricardo.-
8 BIANCHINI Sergio.-
9 CASTRO Gabriel.-
10 DEBATTISTI Marcelo.-
11 LUBRINA Mauricio.-
12 MANZI Federico.-
13 MILANESIO Federico.-
14 PALACIO Sergio.-
15 SEIA Danilo.-

RECREATIVO DELLAMAGIORE y ASOC.
1 CASA Jorgelina.-
2 DELBEL Alejandra.-
3 PORELLO Nancy.-
4 SERVINO Alicia.-
5 STEINER Belén.-
6 BERRI Mauro
7 BOAGLIO Federico.-
8 BRIGNONE Mauricio.-
9 BRIGNONE Rafael.-
10 DELLAMAGIORE Federico.-
11 FASSI Marcelo.-
12 LONGHI Mauro.-
13 MEDINA Ariel.-
14 MENARDI Gabriel.-
15 STEINER Maximiliano.-

Comments are closed.