INTERPILETERAS: PADEL Y BASQUET FEMENINO 22/01

Compartir

(TODAS LAS FOTOS EN EL FACEBOOK)En el Complejo Polideportivo de Centro Recreativo se disputaron encuentros clasificatorios de Padel, con el público que acompaño, se disputaron 10 encuentros y medios, por la lluvia debió suspenderse, en el penúltimo juego que se disputaba, los resultados fueron:

1° RECREATIVO SOFT TECNOLOGY vs. RECREATIVO J. y R. SBODIO (ZONA A)
(Matías Pavan – Agustín Viale) (Agustín Ghizzonni – Santiago Parsi)
2 (1/6) (6/1) (6/4) 1

2° RECREATIVO SOFT TECNOLOGY vs. RECREATIVO J. y R. SBODIO (ZONA A)
(Matías Pavan – Agustín Viale) (Agustín Ghizzonni – Santiago Parsi)
0 2 (6/4) (7/6)

Clasif. a Semifinales: RECREATIVO J. y R. SBODIO (Agustín Ghizzoni – Santiago Parsi)

1° RECREATIVO KIOSKO DALMI vs. INDEPENDIENTE LA BARRA (ZONA B)
(Mariano Pilotto – Guillermo Picotto) (Joaquín Ferrero – Ignacio Viale)
2 (6/0) (6/0) 0

2° INDEPENDIENTE LA BARRA vs. RECREATIVO Z. RURAL REPUESTOS (ZONA B)
(Joaquín Ferrero – Ignacio Viale) (Franco Alessio – Juan Cruz Carregio)
2 (6/3) (6/3) 0

3° RECREATIVO KIOSKO DALMI vs. RECREATIVO Z. RURAL REPUESTOS (ZONA B)
(Mariano Pilotto – Guillermo Picotto) (Franco Alesio – Juan Carregio)
2 (6/0) (6/0) 0

Clasif. a Semifinales: RECREATIVO KIOSKO DALMI (Mariano Pilotto – Guillermo Picotto)

1° MUNICIPAL NEXT WIN vs. MUNICIPAL ODDIS (ZONA C)
(Santiago Ledesma – Leonardo Cabral) (Omar Tissera – Matías Rosso)
2 (6/0) (6/0) 0

2° RECREATIVO HEYON vs. MUNICIPAL ODDIS (ZONA C)
(Pablo Ribero – Martín Alasia) (Omar Tissera – Matías Rosso)
1 (6/4) (3/1) 0 * Resta jugar suspendido por lluvia.-

3° RECREATIVO HEYON vs. MUNICIPAL NEXT WIN (ZONA C)
(Pablo Ribero – Martín Alasia) (Santiago Ledesma – Leonardo Cabral)

Clasif. a Semifinales: resta jugar un encuentro y medio, para determinar semifinalistas.-

1° INDEPENDIENTE CTA vs. ESTUDIANTES ABACAL IND. DANTES (ZONA D)
(Guillermo Ferrero – Joaquín Amaya) (Adrián Parsi – Santiago Zanotti)
2 (6/3) (6/1) 0

2° ESTUDIANTES ABACAL IND. DANTES vs. RECREATIVO APOLLONI ING.(ZONA D)
(Adrián Parsi – Santiago Zanotti) (Diego Novaira – Mauro Acevedo)
2 (6/1) (6/2) 0

3° INDEPENDIENTE CTA vs. RECREATIVO APOLLONI INGENIERÍA(ZONA D)
(Guillermo Ferrero – Joaquín Amaya) (Diego Novaira – Mauro Acevedo)
2 (6/0) (6/0) 0

Clasif. a Semifinales: INDEPEDNIENTE CTA(Guillermo Ferrero – Joaquín Amaya)

Paralelamente en el Estadio Marcelo Milanesio, se disputaron, 8 encuentros de la etapa clasificatoria del Básquetbol Femenino, con estos resultados:

1° RECREATIVO SOFT TECNOLOGY vs. RECREATIVO J. y R. SBODIO (ZONA A)
12 – 11

2° RECREATIVO KIOSKO DALMI vs. INDEPENDIENTE LA BARRA (ZONA B)
33 – 5

3° MUNICIPAL ODDIS vs. MUNICIPAL NEXT WIN (ZONA C)
8 11

4° INDEPENDIENTE CTA vs. ESTUDIANTES ABACAL INDUM. DANTES (ZONA D)
14 – 4

5° RECREATIVO SOFT TECNOLOGY vs. RECREATIVO J. y R. SBODIO (ZONA A)
6 – 22

6° INDEPENDIENTE LA BARRA vs.RECREATIVO ZONA RURAL REPUESTOS (ZONA B)
4 – 16

7° MUNICIPAL ODDIS vs. RECREATIVO HEYBON (ZONA C)
6 – 29

8° ESTUDIANTES ABACAL INDUM. DANTES vs. RECREATIVO APOLLONI ING.(ZONA D)
20 – 6

Este miércoles 23 la 4ta. Jornada, se jugarán los partidos clasificatorios de Futból Masc. en el Estadio Aniceto Rodriguez, del Club A. Independiente, se jugará desde la hora 20.30. Cabe destacar que si las condiciones climáticas no lo permiten, habrá basquet masculino en el estadio Marcelo Milanesio.

Comments are closed.