Seguramente un gran reconocimiento para este Aeromodelista que además de contar con una escuela a nivel local con alumnos que también ya se destacan a nivel nacional, Lucas Cuffia que lograra su primer título en equipo a nivel mundial en Francia, categoría FA1, un logro que lo pone en un lugar preferencial a nivel internacional, inclusive Lucas ya está vendiendo a distintos equipos del mundo sus modelos los cuales son muy solicitados. En Leer más todos los ganadores de las ternas y menciones especiales. En el Facebook de la Radio están todas las fotos de éste evento.

 

 

Ganadores de las Ternas

Aeromodelismo – Lucas Cuffia

Automovilismo – Nicolás Meichtri

Basquet Masculino – Santiago Ferreyra

Basquet Femenino – Raquel Novaira

Bochas – Elvio Molina

Casin – Sergio Cerutti

Ciclismo – Leandro Oddino

Pruebas Combinadas y Carreras Aventura – Milena Montersino

Fútbol Masculino – Gastón Rosso

Fútbol Femenino – Paola Zabala

Gimnasia Artística – Mónica Sales

Handball – Luciano Sitto

Motociclismo – Martin Banchio

Padel – Mauricio Dagatti

Patín – Josela Balagué

Rugby – Guillermo Labat

Tenis – Maximiliano Steiner

Voley Masculino – Erick Rista

Voley Femenino – Carolina Olmedo

Menciones y Distinciones

Aeróbica

Chiqui Gym (todas las categorías ganadoras en Carlos Paz)

Grupo Baby’s

Florencia Lenarduzzi – Julieta Agüero – Abigail Bazzani – Emma Chavez Gonzalez – Valentina Cuffia – Lourdes Giachero – Nabila Leguizamon – Sol Rodolfi – Anna Oddino – Morena Tallone – Julieta Agüero – Ada Martina – Kiara Celli – Profesora Paola Bongianino.

Grupo Juniors

Catalina Aldeco – Constanza Bulacios Primo – Clara Candela – María Luz Fasano – Martina Fassi-Santo – Francina Ferrero – Sofía Lingua – Ana Clara Losano – Julieta Losano – María Victoria Medina – Micaela Moreyra – Celeste Ochoa – Celeste Olmedo – Martina Parsi – Carolina Picotto – Delfina Rivero – Carolina Rodriguez – Valentina Sarsfield – Lourdes Signorino – Agostina Sitto – Francesca Somadossi – Valentina Varela – Delfina Viale – Camila Palacios – Victoria Redolfi –  Profesoras Alejandra Favot y Gabriela Sosa.-

Grupo Juveniles

Maria Luz Acevedo – Josefina Almada- Lucila Banchio – Angélica Cavallo – Virginia Chiavazza – Sabrina Costamagna – Constanza Defagot – Rocío Figueroa – Rocío Frareso – Paula González – Lourdes Irusta – Sofía Laróvere – Agustina Macagno – Julia Ochoa – Valentina Sorzana – Lucia Verra – Mariana Di Bert – Antonella Giorda – Eugenia Maldonado – Manuela Zalazar – Profesoras Alejandra Favot y Gabriela Sosa.

Aeromodelismo

Gastón Meichtri

José Berte

Diego Somale

Lucas Cuffia

Daniel Lenarduzzi

Maximiliano Rodríguez

Juan Verra

Bochas

Maria Ester Gariglio de Buffarini

Ciclismo

Mauricio Lubrina

Oscar Albesiano

Leandro Oddino

Fútbol

Jonathan Ferrero – Enzo Báez – Andrés Olmedo – Javier Sarfield (Club Independiente)

Alexis Bertero

Nicolás Destefanis

Juan Cruz Agüero

Lucas Melano

Hugo Núñez

Rubén Vílchez

Deportivo Libertad – Reserva

Integrantes

Elías Yamul – Diego Belletti – Horacio Campos – Marcos Campos – Francisco Bloin – Luis Gatti – Adrián Medina – Facundo Yamul – Sebastián Núñez – José Manuel Oliva – Luciano Lurgo – Rodolfo Álvarez – Rodrigo Rodríguez – Roberto Tapia – Marcelo Alasia – Cristian Peccoud – Wilson Vico – Cristian Cismondi – Lucas Sales

DT Juan Stobbia – AC Mauricio Maldonado.

Deportivo Libertad – Primera Division

Integrantes

Gastón Rosso – Gustavo Rimonda – Néstor Canelo – Facundo Maldonado – Augusto Vieyra – Marcio Benso – Matías Rosso – Elías Balbuena – Daniel Pelassa – Emiliano Lurgo – Gérman Arcando – Santiago Bustos – Eder Fernández – Leonardo Celli – Álvaro Belletti – Román Racca – Hernán Platini – Benjamín Olmedo

DT Juan Stobbia – AC Miguel Bustos – PF Fernando Toledo – Utilero Ariel Torres – Masajista Martín Giordanino.

Categoría 2005 de Club Estudiantes

Integrantes

Bruno Barrera – Mayco Ortiz – Federico Casas – Santiago Gambeta – Franco Lozano – Demian Maldonado – Ignacio Caldo – Marcio Lurgo – Matias Soto – Alejo Alvarez – Ayrton Centurion – Matías Maldonado – Joaquín Levrino – Elías Pereyra

DT Maximiliano Cavaglia

Básquet Femenino

Raquel Novaira – Mariana Di Bert

Plantel de Centro Recreativo de Basquet Femenino

Motociclismo

Fernando Moreira

Martin Banchio

Gimnasia Artística

Mónica Sales

Patín Artístico

Josela Balague

Vanesa Delcre

Noelia Torres

Básquet Masculino

Nicolás Ruffer

Santiago Ferreyra – Lorenzo Ottani – Felipe Giraudo – Patricio Oberto

Plantel Sub 15 de Recreativo

Integrantes

Ignacio Viale – Santiago Marín – Marcelo Carrilo – Joaquín Ferrero – Martin Rivero –  Juan Sbodio – Tomas Riorda – Gonzalo Sitto – Leandro Cabral – Sebastián Chiappero – Santiago Parsi – Nicolás Cuffia – Javier Guevara – Federico Meichtri – Octavio Giraudo – Gaspar Podskoc

DT Manuel Nicolino

Plantel Sub 17 de Recreativo

Integrantes

Agustín Pizzi – Lorenzo Ottani – Ignacio Camoleto – Felipe Giraudo – Santiago Ferreyra – Facundo Picotto – Nicolás Farail – Ignacio Miramón – Misael Cigliutti – Guido Moreschi – Patricio Oberto – Pablo Porello – Kevin Imberti

DT Juan Andrés

Reconocimiento a Deportistas Profesionales

Lucas Melano (fútbol)

Joaquín Amaya (tenis)

Guillermo Laguzzi (básquet)

Andrés Santa (básquet)