17/03/08- Este domingo 16, se corrieron las carreras programadas en el circuito «Omar Brignone» del Club Independiente, con una destacada actuación de los corredores locales, esto demuestra el nivel de nuestros muchachos, en categoría Open Class Juniors- los hermanos Pablo y Fernando Palmeri, se alzaron con primero y segundo puesto respectivamente en esa especialidad, mientras que los demás competidores en otras carreras brillaron, tal es el caso de Maximiliano Godoy, Mauricio Dagatti que ganaron en sus categorías.(A continuación Tabla de Posiciones y Galería de fotos…)

 
Minicross “A”
1º – Nicolás Parodi – Villa Carlos Paz
2º – Jeremías Yañez – Villa Mercedes – San Luis
3º – Baltazar Tauler – Villa María
4º – Agustín Lirio – Villa María
5º – Tomas Moyano – Villa María
6º – Tomás Riorda – Hernando
7º – Lautaro Brizuela – Villa María
8º – Federico Meichtri – Hernando

Minicross “B”
1º – Julio Ignacio Ortega – Córdoba
2º – Francisco Zanitti – Córdoba
3º – Rodrigo Teniente – Córdoba

Enduro 350 cc
1º – Mauricio Dagatti – Hernando
2º – Gustavo Quinteros – Santa Rosa de Ctalamochita
3º – Martín Banchio – Hernando
4º – Diego Quiroga – S Santa Rosa de Ctalamochita
5º – José M López – General Deheza
6º – Javier Javier Dedominici – General Cabrera
7º – Robert Rosso – Hernando
8º – Diego Carrizo – General Cabrera
9º – Freddy Somale – Hernando

Enduro Cross
1º – Federico Moreschi – Córdoba
2º – Gustavo Brarda – Hernando
3º – Mauricio Omedes – San Francisco
4º – Javier Gutiérrez – General Deheza
5º – Eduardo Villalón – Río Tercero
6º – Richard Beltramino – Hernando

Principiantes “A”
1º – Gabriel Gómez – General Deheza
2º – Daniel Busso – Villa María
3º – Sergio Busso – Villa María

Principiante “B”
1º – Guillermo Zaya – Villa Concepción Del Tío
2º – Emilio Mugnaini – Río Cuarto
3º – Carlos Arata – Villa María

Master
1º – Gerardo Felipe – Villa María
2º – Jorge Traversa – San Francisco
3º – Luis Pérez – San Francisco

80 cc
1º – Emmanuel Torti – Río Tercero
2º – Pablo Ranco – General Deheza
3º – Ignacio Toya – Carnerillo

Promocional
1º – Matías Deinguidard – General Cabrera
2º – Nicolás Montenegro – Río Tercero
3º – Martín Rein – Villa Gral. Belgrano
4º – Cirio Palombarini – Rio III
5º – David Bussetto – Alejandro
6º – Agustín Lengua – San Agustín
7º – Iván Garello – Las Isletillas
11º – Miguel Signorino – Hernando
13º – Pablo Boretto – Hernando
17º – Maximiliano Godoy – Hernando
21º – Matías Giovanna – Hernando

Open Juniors
1º – Pablo Palmeri – Hernando
2º – Fernando Palmeri – Hernando
3º – César Meichtri – Hernando
4º – Heath Jimmy – California
5º – Pablo Pérez – San Francisco
16º – Fernando Boretto – Hernando

Juniors 125 cc
1º – Emiliano Godoy – Hernando
2º – Juan Anino – Villa Mercedes – San Luis
3º – Javier Arrizabalaga – Alejandro Rocca

Senior
1º – 1º – Gustavo Rivero – Ballesteros
2º – Manuel Fernández – Villa María
3º – Rubén Montoro – Despeñaderos

Open Senior
1º – Emir Ribas – Las Rosas
2º – Gastón Yánez – Villa Mercedes
3º – Julián Kozac – General Pico

entrega de premios

Los comentarios están cerrados.