INTERPILETERA: 7 EQUIPOS PARTICIPARÁN DE LA MASTER

Compartir

En la noche del martes 14 de Enero se realizó el cierre de inscripción y sorteo de la categoría «MASTER + 40» que se realizará del Miércoles 22 de Enero al Sábado 1 de Febrero con 7 equipos inscriptos.

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES:
Miércoles 22: 20:30hs: BASQUET 3×3 Femenino Y BASQUET 3×3 Masculino (Estadio Marcelo Milanesio – Recreativo)
Jueves 23: 20:30hs: BASQUET 3×3 Femenino Y BASQUET 3×3 Masculino (Finales)(Estadio Marcelo Milanesio – Recreativo)
Sábado 25: 13:00hs: BEACH VOLEY 3 Femenino 19:00hs: CARRERA PEDESTRE Mixto (Predio Polideportivo Recreativo)
Domingo 26: 10:00hs: BEACH VOLEY Masculino Trío 10:00hs: BEACH VOLEY Masculino Dupla 18:00hs: NATACION Mixto (Predio Club Estudiantes)
Lunes 27: 20:30hs: VOLEY MIXTO (SUM Instituto Santísima Trinidad)
Martes 28: 20:30hs: FUTBOL 8 Masculino (Estadio Club Independiente)
Miércoles 29: 20:30hs: PADEL (Predio Polideportivo Recreativo)
Jueves 30: 20:30hs: FUTBOL 8 Masculino (Finales)(Estadio Club Independiente).
Viernes 31: 20:30hs: VOLEY Mixto (Finales).(SUM Instituto Santísima Trinidad y Estadio Marcelo Milanesio – Recreativo)
Sábado 1: 13:00hs: BEACH VOLEY 3 Femenino (Finales) BEACH VOLEY Trío y Dupla (Finales) 16:00hs: PADEL Dobles Masculino (Finales) 18:00hs: TRIATLÓN Mixto.(Predio Polideportivo Recreativo)

EQUIPOS INSCRIPTOS:

Centro Recreativo (Dellamagiore y Asociados)
Jorgelina Casa, Belén Steiner, Alicia Servino, Alejandra Del Bel, Paula Ferreyra, Marcelo Fassi, Mauro Berri, Mauricio Brignone, Rafael Brignone, Ricardo Ferrero, Sergio Giraudo, Mauro Longhi, Federico Boaglio, Ariel Medina, Maximiliano Steiner, Federico Dellamagiore.

Centro Recreativo (Axion)
Vanesa Destéfanis, Camila Larovere, Alejandra Favot, Estefanía Gatica, Luciana Rivero, Alejandro Lasoy, Diego Carandino, Diego Sánchez, Juan Carlos Vacca, Darío Ceballos, Ernesto Quassolo, Julio Quassolo, Luís Juárez, Manuel Viamonte, Gustavo Toledo, Gabriel Castro.

Centro Recreativo (Pura Garra)
Adriana Becerra, Verónica De Pol, Belén Ballatore, Patricia Favot, Aeljandra Girarudo, Pablo Centurión, Mauro Acevedo, Gustavo Apolloni, Federico Manzi, federico Milanesio, Matías Masías, Diego Novaira, Mauricio Lubrina, Guillermo Castelli, Mauro Collino, Hugo Lurgo.

Independiente (Teka)
Marisa Casialupi, Ivana Gorosito, Florencia Ravinale, Dalila Re, Elena Seia, Alejandro Borda, Diego Agüero, Jorge Del Bel, Mauricio Fantini, Fabián Ferreyra, Fabricio Giraudo, Miguel Leutloff, Adrián Paván, Sergio Platini, Cristian Platini, Gerardo Quaglia.

Estudiantes (Coop. La Vencedora)
Vanina Muñoz, Betina López, Daniela Giraudo, Estefanía Sánchez, Melisa Arguello, Mariano Palena, Juan Bruna, Javier Baudino, Raúl Pérez, Pablo Rodríguez, Cristhian Novillo, Fabián Sarsfield, Horacio Ferrero, Claudio Crespo, Ariel Ceballos, Julio Rivoira.

Estudiantes (Ice Cream)
Romina Giraudo, Cecilia Giraudo, Carla López, Melisa Somale, Gina Tossatto, Franco Arteta, Fernando Bernardi, Ariel Cóccolo, Cristhian Coria, Paúl Druetta, Germán Fissore, Sergio Giorgini, Rodolfo Meichtri, Daniel Menardi, Adrián Parsi, Hernán Platini.

Estudiantes B (Cereal “C”)
Celia Olmos, Daniela Rivarola, Mariana Zabala, Florencia Carro, Natalia Gómez, Ricardo Balbo, Sergio Bianchini, Flavio Rivarola, Mauricio Riorda, Marcelo De Battisti, Germán Parra, Federico Parsi, Sergio Palacio, Marcelo Rossi, Danilo Seia, Rodrigo Sánchez.

Comments are closed.