OLIMPIADA INTERPILETERA CLASICA – 30 AÑOS: 10 EQUIPOS INSCRIPTOS

Compartir

Se realizó el cierre de inscripción y sorteo en la Casa del Deportista y un total de 10 equipos estarán participando de esta edición que tuvo su apertura el domingo 19 a las 20:00hs en plaza San Martín, donde  se llevó a cabo la primer disciplina; «Carrera Pedestre».

Lunes 20: 20:30hs BASQUET MASCULINO en Estadio Marcelo Milanesio de Centro Recreativo – VOLEY FEMENINO en Instituto Santísima Trinidad

Martes 21: 20:30hs PADEL MASCULINO en Complejo Polideportivo Centro Recreativo y BASQUET FEMENINO en el Estadio Marcelo Milanesio de Centro Recreativo.

Miércoles 22: 20:30hs FUTBOL 7 MASCULINO y FUTBOL 6 FEMENINO en el Estadio Aniceto Rodríguez Club Independiente.

Jueves 23: 20:30hs FINALES de FUTBOL 7 MASCULINO y FUTBOL 6 FEMENINO en el Estadio Aniceto Rodríguez del Club Independiente.

Viernes 24: 20:30hs FINALES de BÁSQUET FEMENINO en el Estadio Marcelo Milanesio de Centro Recreativo.

Sábado 25: 13:00hs BEACH VOLEY MASCULINO en el Complejo Gregorio Gutiérrez del Club Estudiantes

Domingo 26: 19:00hs NATACIÓN MIXTO en el Complejo Gregorio Gutiérrez del Club Estudiantes.

Lunes 27: 19:00hs HANDBALL 6 Femenino en el Polideportivo Municipal – 20:30hs BASQUETBOL MASCULINO en el Estadio Marcelo Milanesio de Centro Recreativo.

Martes 28: 20:00hs FINALES HANDBALL 6 FEMENINO en el Polideportivo Municipal.

Miércoles 29: 20:30hs FINALES BASQUETBOL MASCULINO en el Estadio Marcelo Milanesio de Centro Recreativo – 20:30hs FINALES VOLEY FEMENINO en el Instituto LA Santísima Trinidad.

Jueves 30: 20:30hs VOLEY MASCULINO en el Instituto La Santísima Trinidad y en el Estadio Marcelo Milanesio de Centro Recreativo.

Viernes 31: 20:30hs FINALES de VOLEY MASCULINO Estadio Marcelo Milanesio de Centro Recreativo.

Sábado 01: 13:00hs FINALES BEACH VOLEY MASCULINO en el Complejo Gregorio Gutiérrez del Club Estudiantes – 15:00hs PADEL en el predio de Centro Recreativo – 19:00hs TRIATLON 20:30hs Entrega de Premios, Distinciones Especiales y de la Copa Challenger “MUNICIPALIDAD DE HERNANDO” en el predio de Centro Recreativo.

Equipos Participantes – «CLÁSICA»

Recreativo (Agro-Ideas)
Delfina Viale, Yazmín Acosta, Belén Supertino, Celeste Suárez, Julieta Sánchez, Ayelén Palacios, Brisa Sánchez, Giuliana Fassi, Santiago Centurión, Esteban Balbás, Leonardo Pereyra, Nahuel Ferrero, Maico Ceballos, Leandro Ponte, Valentino Rodulfo, Emiliano Dellavalle, Esteban Pereyra.

Municipal (Oddi’s)
Mara Becaría, Marina Brignono, Brenda Cardozo, Karen Dallago, Constanza Defagot, Mayra Errigo, Agustina Ruffino, Renata Tosco, Fabricio Almada, Nicolás Gallo, Damián Magoia, Federico Magoia, Lucas Maldonado, Mariano Pilotto, Federico Sánchez, Noel Sarsfield, Pablo Villegas.

Municipal (Frutas y verduras Uruguay)
Valentina Serrani, Victoria Camertoni, Carolina De Pol, Milena Rizo, Virginia Costa, Cecilia Giubergia, Pamela Herrera, Alejandra Sánchez, Nicolás Sala, Federico Sala, Martín Alasia, Leonardo Sandrone, Cristhian Garetto, Favio Fiora, Juan Serasio, Nicolás Forno, Ramiro Maldonado.

Independiente (CTA)
Agustina Jaimes, Estefanía Vieyra, Laura De Pol, María Linares, Rocío Cepeda Pérez, Melisa Torti, Melisa Paván, Noelia Sacchi, Manuel Nicolino, Guillermo Ferrero, Leonardo Devlis, Joaquín Amaya, Marcelo Ferrero, Francisco Bertone, Rafael Almada, Agustín Cabero, Santiago Linares.

Recreativo (Carnicería El Gato)
Brisa Giustteto, Franca Novaira, Valentina Rivarola, Camila Bravo, Camila Sarsfield, Marina Minín, Sol Magoia, Maira Fassi, Ezequiel Ceridono, Nicolás Cuffia, Ignacio Viale, Luciano Paván, Santiago Parsi, Joaquín Ferrero, Gonzalo Pereyra, Nehuén Ferrero, Sebastián Chiappero.

Municipal B (Peluquería El Tave)
Belén Cerino, Yamila Stobbia, Alba Vieyra, Melisa Palmieri, Marianela Palmieri, Maia Gómez, Vanina Rista, Sofía Zamparo, Matías Bossio, Eric Rista, Juan Cerino, Emanuel Parra, Marcio Benso, Leonel Cabral, Pablo Destéfanis, Santiago Ledesma, Ulises Raimondo.

Recreativo A (Conejo Negro)
Delfina Talavera, Celeste Talavera, Delfina Rodríguez, Tiara Romero, Vera Aramburú, Romina Massa, Natalia Candela, Giuliana Fantini, Matías Ferrero, Agustín Pelassa, Daniel Chialva, Agustín Viale, Facundo Picotto, Maximiliano Benso, Matías Balbo, Ignacio Gallo, Agustín Fassi.

Recreativo (Agro-Arg SRL)
Victoria Redolfi, Camila Palacio, Lucrecia Meichtri, Paloma Oviedo, Abigail Bella, Karem Yamul, Rocío Berri, Bianca Cuello, Agustín Altamirano, Francisco Rivarola, Enzo Aramburú, Martín Rossi, Lorenzo Pereyra, Valentino Signorino, Rodrigo Laza, Santiago Delgado Pablo Boccardo.

Municipal (Relojería y Joyería Sbodio)
Dolores Barberá, Victoria Fraresso, Dianela Martínez, Ali Palacio, Priscila Rocci, Valentina Sarsfield, Lucia Martinez, Eugenia Sbodio, Agustín Cavaglia, Bruno Castro, Fabrizio Crippa, Santiago Crivello, Gonzalo Depetris, Tomás Domínguez, Sebastián Olmedo, Juan Somadossi, Eduardo Sosa.

Recreativo (Íntima)
Sofía Lenarduzzi, Jorgelina Olmedo, Lara Marengo, Carolina Olmedo, Renata De Battisti, Sofía Lingua, Anabela Giovana, Soledad Zambruno, Ián Culasso, Gastón Salinas, Agustín Zabala, Mauricio Ferreyra, Mariano Zenobi, Gaspar Peretti, Agustín Ghizzoni, Facundo Sandrone, Maximiliano Gómez.

Comments are closed.